два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. один проехал 200 км. второй 300 км., но на 1 час

больше проехал сколько часов ехал второй автомобиль​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость автомобиля, км/ч.

y - время, за которое проехал 1-й автомобиль, ч.

Система уравнений:

xy=200; x=200/y

x(y+1)=300; x=300/(y+1)

200/y=300/(y+1)                  |100

2y+2=3y

3y-2y=2

y=2 ч ехал 1-й автомобиль.

2+1=3 ч ехал 2-й автомобиль.

200/2=100 км/ч - скорость автомобиля.