За какое время человек проходит 55 км?а) 11 ч; б) 13 ч; в) 9 ч; г) 15 ч.​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбек Алмат.

средней скоростью пешехода является 5 км/ч

время при равномерном движении определяется из формулы

t=S/v, где S -путь, v - скорость

t=55/5=11 ч

Отвечает Коцай Андрій.

Средняя скорость пешехода равна 5 км/ч

Тогда по формуле:

t=S/U

где t- время

S -расстояние

U-скорость

t=55\5=11 ч

Ответ: а) 11 ч

или 13 часов, 55÷13= 4 3/13 км/ч