Помогите пожалуйста 1)4x+3=4x-5 2)-4*(-y+7)=y+17 3)8+7(x-2)=(2x-3)+3x 4)(-20y-50)*2=100


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.

Ответ:

3)

8+7(х-2)=(2х-3)+3х

8+7х-14=2х-3+3х

-6+7х=5х-3

7х-5х= -3+6

2х=3

3

х = — или 1,5

2

4)

(-20у-50)*2=100

-40у-100=100

-40у=100+100

-40у=200

у= -5