1 Через первую трубу во ем можно наполнить за 9ч, а через Вторую на 2 1/3 часа б. рее, чем первой.

За сколько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

время второго =9 - 2 1/3=6 2/3 = 20/3

пусть весь обьем=1

производительность первого=1/9

второго =1÷20/3= 3/20 вместе

1/9 +3/20= 47/180

1÷ 47/180=3 39/47часов