Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью

должен был идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

50 км/ч

Пошаговое объяснение:

Расстояние между станциями:

S=vt=70*3.5=245км

Тогда необходимая скорость:

v=S/t=245/4.9=50км/ч