через 2 крана бак наполнился за 6 мин.Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы

за 15 минуты.За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран? (срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран

V1 = 1/15  производительность первого крана

V2 = 1/x    производительность второго крана

V1+V2 = 1/6  производительность двух кранов

тогда

1/15  + 1/х = 1/6

1/х = 1/6  - 1/15  = (5 -  2)/ 30 = 1/10

1/х = 1/10

х = 10 минут.