Через 2 крана бак наполнился за 18 минут если бы был открыт только первый кран,то бак наполнился бы

за 30 минут. за сколько минут наполнился бы бак через один Второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
1/30+1/y=1/18 (т.к это совместная работа)
1/y=(30-18)/540
1/y=1/45 (делим все на 1 т.к работа)
Ответ: 2 кран наполнил бы 2 бассейн за 45 мин.