Задание-3.120 (1) Решите уравнения: 1) 2 целых 7/12=у/2,2 6 целых 1/5 ПЖ СРОЧНО НАДО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Аяжан.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

2 \frac{7}{12} = \frac{y}{2.2}

\frac{31}{12} * 2.2= y

y = \frac{31*1.1}{6}

y = \frac{34.1}{6} = \frac{341}{10} *\frac{1}{6} = \frac{341}{60} = 5 \frac{41}{60}