СРОЧНОО!!!! 1. Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 52 см², а одна из сторон на

9 см больше другой. ДАМ 70 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

Ответ:

13 см и 4 см.

Объяснение:

Пусть длина х см, ширина х-9 см, тогда по условию

х(х-9)=52

х²-9х-52=0

По теореме Виета х=-8 (не подходит) х=13

Длина прямоугольника 13 см, ширина 13-9=4 см.