Равносильные уравнения. Линейное уравнение одной переменной. Решение линейных уравнен одной

переменной. Урок 2 Найди корень уравнения 3(у+5)+5(2у-3)=4(у-9) и вычисли значение выражения - 0,5у-2 Ответ:0, -2, 6, -4​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

у= -4

0,5у-2=0,5×(-4)-2=-2-2=-4

Ответ: -4