Туристический маршрут составляет 48 км. В первый день туристы прошли 3/8 всего пути, во второй-5/9

пути, пройденного в первый день. Сколько километров осталось пройти туристам после двух дней похода? (решение с краткой записью)​

Ответы на вопрос

Отвечает Безыменная Даша.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

1)48:3/8=18км

2)18:5/9=10км

3)18+10=28км

4)48-28=20км

Отвечает Шарафеева Гузель.

Ответ:

20 км осталось пройти туристам

Пошаговое объяснение:

48/8*3=18(км.)-прошли в 1-ый день

18/9*5=10(км.)-прошли во 2-ой день

10+18=28(км.)-прошли туристы

48-28=20(км.)-осталось пройти