OT 2 1 579. Мастер делает всю работу за 3 ч, что составляет времени на эту работу его ученика.

Какую часть работы выполняет каждый из них за 1 ч? Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе?Помогите18мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.

Решение:

1) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 Вместе выполняют за 1 час.

(Сокращаем 3/6 получаем 1/2, половина работы)

2) 1 : 3/6 = 6/6 * 6/3 = 6/3 = 2 часа за всю работу вместе они выполняют

Понятней: (один час сделали полработы , получается вся работа у них заняла всего 2 часа)

Ответ: 2 часа.