1 79. Мастер делает всю работу за 3 ч, что составляет 2 от времени на работу его ученика. Какую

часть работы выполняет каждый из них за 1 ч? Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

1)3/1:1/2=6/1=6ч

2)1/3+1/6=2+1=3/6=1/2

6