Помогите решить Туристический маршрут состовляет 48 км.В первый день туристы прошли 3/8 всего

пути,во второй-5/9 пути,пройденного в первый день.Сколько км осталось пройти туристам после двух дней похода

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

1) 48 :8*3=18 (км) в первый день прошёл
2) 48:9 *5=16(км) во второй день
3)48-(16+18)=14(км) осталось пройти
Ответ:14 км