Туристический маршрут составляет 48 км. В первый день туристы прошли 3/8 всего пути, во второй-5/9

пути, пройденного в первый день. Сколько километров осталось пройти туристам после двух дней похода?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
48×3/8=18 в первый день
18×5/9=10 во второй день
48-18-10=20 км осталось
Отвечает Ермаков Роман.
1)48:8*3=18(км)-прошли в первый день
2)18:9*5=10(км)- прошли во второй день
3)18+10=28(км)-прошли туристы за первые 2 дня
4)48-28=20(км)- осталось пройти туристам