Периметр равнобедренного треугольника равна 35 см. Найдите стороны этого треугольника,если боковая

сторона на 5 см меньше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
Пусть боковая сторона равна х, тогда основание равно х+5.
Периметр Р=х+х+х+5,
3х+5=35,
3х=30,
х=10, х+5=15.
Ответ: 10 см, 10 см и 15 см.