В магазине было 4 тетради по 2,5 рубля, 12 ручек по 5 рублей, 8 карандашей по 7 рублей. Сколько

рублей заработает магазин если все продаст? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Внизу дано с решением,но можно 1 выражением решить:

4×2,5+12×5+8×7= 126 руб заработает магазин,если все продаст

Дано:

Магазин

4 тетради по 2,5 рубля

12 ручек по 5 рублей

8 карандашей по 7 рубля

Найти:

сколько заработает магазин, в случае продажи всех товаров?

Решение:

4×2,5=10 руб заработает с тетрадей

12×5=60 руб заработает с ручек

8×7=56 руб заработает с карандашей

10+60+56= 126 руб заработает магазин, если все продаст

Отвечает Комова Екатерина.

4*2,5=10 рублей — цена за продажу всех тетрадей;

12*5=60 рублей — цена за продажу всех ручек;

8*7=56 рублей — цена за продажу всех карандашей;

10+60+56=126 рублей — цена за продажу всех предметов;

Ответ: Магазин заработает 126 рублей