Вычислите (sin² 38° + cos² 38°) -5 и (sin² 42° + cos² 43°) +9


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

(\sin^2 38\textdegree+ \cos^{2}38 \textdegree)=1-5=-4\\(\sin^242\textdegree+\cos^242\textdegree)+9=1+9=10

Отвечает Бидёвка Светлана.
1) = -4;
2)там возможно ошибка, если 43 и 43 градуса то =10.