7/12+5/18=х/60 Помогите пожалуйста...​


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышова Ботагоз.

Ответ:

х=155/3

Пошаговое объяснение:

это для очень умних

Отвечает Кузнецов Михаил.

 \frac{7}{12}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{x}{60}  \\  \frac{21 + 10}{36}  =  \frac{x}{60}  \\  \frac{31}{36}  =  \frac{x}{60}  \\ x =  \frac{31 \times 60}{36}  =  \frac{1860}{36}  = 51 \frac{2}{3}