2 Составь краткую запись и реши задачу. Тарас прочитал 120 страниц книги, а Алёнка на 80 страниц

больше. Сколько всего страниц про- читали дети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осецький Макас.

Ответ:

Тарас - 120 страниц }

Алёнка - на 80 стр. > }

1) 120 + 80 = 200 (стр.) - прочитала Алёнка

2) 120 + 200 = 320 (стр.) - всего прочитали дети.

Ответ: 320 страниц.