Товарный поезд идет со скоростью 40 км/ч, Какое расстояние проходит этот поезд за 2 ч; за 4 ч; за

10ч? № 352 Расстояние между двумя городам равно 1600 км. Сколько времени продлится полет, если самолет будет лететь со средней скоростью. Варианты ответа: 1) 800 км/ч; 2) 400 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

Ответ:

1.

1) 40 * 2 = 80 (км) - проедет за 2 часа

2) 40 * 4 = 160 (км) - проедет за 4 часа

3) 40 * 10 = 400 (км) - проедет за 10 часов

Ответ: 80 км, 160 км, 400 км

2.

1)1600 : 800 = 2 (ч) - время за 800 км/ч

2)1600 : 400 = 4 (ч) - время за 400 км/ч

Ответ: 2, 4.

Отвечает Kamarov Dmitriy.

Ответ:

1 номер

за 2 часа поезд проедет 80 км

за 4 часа 160 км

за 10 часов 400 км

2 номер

1) 2 часа

2) 4 часа

Пошаговое объяснение:

1 номер

40 км в час, то есть надо 40 умножить на 2,4,10 и это будет расстоянием

2 номер

нужно 1600 км поделить на 800, 400 это будет время полета