Ребята устроили велогонки.На старт выехало 18 двуколесных и втрое больше трехколесных

велосипедов.Сколько всего колес? РЕШИТИ ЗАДАЧУ По плану и примером

Ответы на вопрос

Отвечает Борецкая Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Ну смотри

18*2=36 (колёс)

18*3=54 (кол-во участников)

54*3=162 (колеса)

162+36=198

Ответ: 198 колёс.

Можно лучший ответ?