Ребята устроили велогонки.на старт выехало 18 двух колесных и втрое больше трехколесных

велосипедов.сколько всего колес?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.
1)18*3=54(велосипедов)-трехколесных
2)18*2=36(колес)-двухколесных
3)54*3=162(колес)-трехколесных
4)162+36=198(колес)-всего
Отвечает Бейсембаев Нурик.
18 * 2 + 18 * 3 * 3 = 198 колес