начертите окружность с центром о и радиусом 4 см отметьте на этой окружности точки A и B чтобы

AB=3см Чему равен периметр треугольника OAB

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Пошаговое объяснение:

АВ=3 см

Тр-к ОАВ - равнобедренный,

т, к АО=ОВ=R=4 cм

Р(ОАВ) =2×R+AB=2×4+3=11 cм

Ответ : 11 см