Решите уравнение: х+ 2/9 - 1 = 2х + 1/18 - х/6помогите :___)​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

х + 2/9 - 1 = 2х + 1/18 - х/6 // * 18

18x + 4 - 18 = 36x + 1 - 3x

18x - 14 = 33x + 1

-15x = 15

x = -1