Помогите срочно начертите в тетради отрезок длиною 12 клеток.Используя этот обоснуйте равенства.

А) 2/3=8/12; Б) 5/6=10/12

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

Ответ:

Начерти

1) 2× 3= 6 8=14- 12=2

2) 5×6=30+10=40-12=28

3) 28- 2 = 26