от деревянного бруска размером 30 см X 90 см X 100 см отпилили несколько дощечек размером 8 см x 3

см X 50 см после этого остался брусок объемом 54000 см3 сколько дощечек отпилили​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Найдем объем деревянного бруска V= a*b*h= 30*90 * 100= 270000 cм3Найдем объем дощечкиV= a*b*h= 8 * 30 * 50=12000 см3Определим какой объем отпилили270000 - 54000= 216000 см3Узнаем сколько  дощечек отпилили216000 : 12000= 18