Даны комплексные числа z1= -2+3i, z2=1-3i, z3=1-i. Вычислить а) z1+z2 б) z1+z3 в) z1-z2 г) z2-z3

д) z1*z2 e) z3*z2

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Ответ:

z1+z2=2+i+3i+1=(2+1)+(1+3)i=3+4i

z_1-z_2=2+i-3i-1=(2-1)+(1-3)i=1-2iz1−z2=2+i−3i−1=(2−1)+(1−3)i=1−2i

z_1\cdot z_2=(2\cdot1-1\cdot3)+(1\cdot 1+2\cdot 3)i=-1+7iz1⋅z2=(2⋅1−1⋅3)+(1⋅1+2⋅3)i=−1+7i

z_1+z_3=(2+(-2))+(1+(-1))i=0z1+z3=(2+(−2))+(1+(−1))i=0

z_2-z_3=(1+2)+(3+1)i=3+4iz2−z3=(1+2)+(3+1)i=3+4i

z_3\cdot z_2=(-2+3)+(-1-6)i=1-7iz3⋅z2=(−2+3)+(−1−6)i=1−7i

Пошаговое объяснение:

надеюсь правильно