878 На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной палки убрали 8 книг, на

другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? от тет СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 полка = 3х книг

2 полка = х книг

3х - 8 = х + 32

3х - х = 32 + 8

2х = 40

х = 40 : 2

х = 20

1 полка = (3х) = 3 * 20 = 60 книг

2 полка = (х) = 20 книг

60 - 8 = 20 + 32

52 = 52