Объясните почему (ответ впишите сюда) Можно ли число 17 представить в виде суммы двух чисел так,

чтобы их произведение было равно 80? помогите пж сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

Решений нет

Пошаговое объяснение:

Следуя из условия, можно создать систему уравнений:
\left \{ {{x_{1}+x_{2}  =17} \atop {x_{1}*x_{2}  =80}} \right.
Решим эту систему:
Выразим, например,x_{1}
x_{1} =17-x_{2}
Подставим переменную в второе уравнение, получим:

x^{2} -17x_{2}+80=0

При решении этого квадратного уравнения видим, что дискриминант меньше нуля:

D=b^2-4ac\\ \\ 17^2-4*1*80=>  289-320

Это значит, что график функции не пересекает ось x,следовательно решений квадратного уравнение нет, а значит, и системы

Отвечает Юхманова Наталья.

Ответ:

нет.

Пошаговое объяснение:

1*16=16

2*15=30

3*14=42

4*13=52

5*12=60

6*11=66

7*10=70

8*9=72