37. Сколько метров составляет: а) 12 мм; б) 26 см; в) 5 дм? 901 6 66 38. 38Сколько килограммов

составляет: а) 1000 т; б) 1000 т; в) 1000 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

0000,12

0,26

0,50

10000кг

10000кг

10000кг

Отвечает Мельник Иван.

Ответ:

37. Нужно знать: 1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм.

Поэтому:

а) 12 мм = 12/1000 м = 0,012 м;

б) 26 см = 26/100 м = 0,26 м;

в) 5 дм = 5/10 м = 0,5 м.

или

а) 12 мм = 12/1000 м = 3/250 м;

б) 26 см = 26/100 м = 13/50 м;

в) 5 дм = 5/10 м = 1/2 м.