При каком значении b уравнения будут равносильными4x-6=18 и x-2b=-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Юлия.

Для начала найдем х
4х=18+6
4х=24
х=6

Подставляем х=6 в уравнения
4*6-6=18

6-2b=-14
-2b=-14-6
-2b=-20
b=10

Ответ: b=10
Если нужна проверка - подставь значение b (т.е. 10) в уравнение