Выполни Письменно Сравните числа по их разности Запишите неравенство. 1) а — b = 3, 2) a – b=

2/73) а = b = 0; 4)ь - а = 1 Письменно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

Ответ:

1) a-b=-3   - разность отрицательная. значит  a<b

  a=-3+b

   a=b-3

   a < b

2) a - b = 2/7  - разность положительная. значит a>b

   a=2/7+b

   a=b+2/7

    a > b

3) a - b=0  - разность = 0. значит a=b

   a=0+b

   a=b

4)  a - b= -0.5  - разность отрицательная, значит a<b

   a=-0.5+b

   a=b-0.5

   a < b

5)  b-a=1  - разность положительная, значит b>a

   b=1+a

   b=a+1

   b > a

6)  b - a=-0.99 - разность отрицательная. значит b<a

    b=-0.99+a

     b=a-0.99

     b < a

Пошаговое объяснение: