в одной полке в 3 раза меньше чем во второй в первой полке добавили 4 книг и во второй а во втором

полки взяли 16 книг и сколько книг было на обоих​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 полка х книг

2 полка 3х книг

3х-16=х+4

3х-х=4+16

2х=20

х=20÷2

х=10 книг было на 1 полке

10×3=30книг было на 2 полке

10+4=30-16