Увеличьте 80руб в этой суммы​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 2/5 = 16 * 2/1 = 32/1 = 32 (руб) - 2/5 от 80 рублей

2) 80 * 32 = 2560 (руб) - 80 рублей увеличенные в 2/5 от 80 рублей

Если вопрос увеличьте НА 2/5 от 80 рублей, тогда:

80 + 32 = 112 рублей

Отвечает Бойко Олька.

Найдем 2/5 от 80:

2/5 - деление на 5 ,умножение на 2

80÷5×2=16×2=32

Увеличьте В 2/5 от 80 или НА 2/6 от 80?

1) 2/5 от 80=32

80×32=2560 руб,увеличенные в 2/5 от 80 руб

2) 2/5 от 80=32

80+32=112 руб-увеличенные на 2/5 от 80 руб