(x-2 7/8)+3/56=4/23 решите пожалуйста! очень надо ( решить по действиям)​


Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.

Ответ:

(х-2 7\8)+3 5\6=4 2\3

Х-2 7/8=4 2/3-3 5/6

Х-2 7/8=10/6-5/6

Х=5/6+2 7/8

Х=2 20/24+21/24

Х=2 41/24

Х=3 17/24