4. Через первую трубу водоем можно наполнить за 8ч, а через вторую на 1 часа бы За сколько часов

наполнится водоем при совместной работе этих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

7,5 часа

Пошаговое объяснение:

8-1=7

8:2=4

7:2=3,5

4+3,5=7,5

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Ответ.  Вторая  труба  заполнит  водоём  за  30  часов.

Пошаговое объяснение:

Пусть  работа  по  заполнению   водоёма  равна    1.

1/6  ---  производительность  1  трубы.

х часов  пусть  заполняет  водоём  только  2  труба.

1/х  ---  производительность  2  трубы.

По  условию  задачи  составим  уавнение.

(1/6 + 1/х)*5  =  1

Умножим  обе  части  уравнения  на  6х  не =  0

5х  +  30  =  6х

6х  -  5х  =  30

х  =  30часов.