13. Марафон составляет 42 км. Если атлет бежит с постоянной скоростью 14 км/ч, то сколько времени

ему потребуется чтобы пробежать ровно половину марафона? А) 1 час 50 минут B) 1 час C) 1 час 30 минут D) 1 час 20 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырвачева Варя.

Ответ:

42:2 = 21 расстояние которое нужно пробежать

21:14= 1,5 часа, а это 1 час 30 минут

ответ С

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

с) 1 час 30 минут

Пошаговое объяснение:

S = TU, от сюда

t = s/u

s = 42/2 = 21 км (так как нужно найти половину)

U = 14 км/ч

t = 21/14 = 1.5 часа - это 1 час 30 минут