Ученик в первый день прочитал - 2/7книги, во второй день-1/3 часть книги, а в третий день

оставшиеся 40 страниц. Сколько страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

2/7 и 1/3 приводим к общему знаменателю и получаем 6/21 и 7/21

6/21+7/21=13/21 - прочитанная часть книги в 1 и 2 день

21/21-13/21=8/21 - прочитанная часть в 3 день

40:8•21=105