Вычислите площадь круга,длина радиуса которого равна 3 дм , округлив число пи до сотых. Помогите

пожалуйста. Нужен ответ с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Арина.

Ответ:

2,826 дм²

Пошаговое объяснение:

S=пи×R²

3×3=9

9*3,14

Умножим каждое число на 100

9=900

3,14=314

900×314=282600

100×100=10000

Поэтому:

282600:100000=2,826