СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ......на строительство детских площадок приглашены три бригады. Одна

бригада может выполнить строительство за 45 дней, а второй потребуется 2/5 этого времени, а третьей в 1 2/3 раза больше, чем второй . За сколько времени выполнят весь заказ три бригады, работая совместно.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ:

за 5 дней

Пошаговое объяснение:

первая бригада выполняет работу со скоростью 1/45 площадки в
день
вторая со скоростью 1/18 площадки в день
а третья со скоростью 1/30 площадки в день
1/18 + 1/30 +1/45 =9/45=1/5площадок в день все вместе