Решите уравнение: 2*(х+2019)+2021=2020


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

Ответ:

2(x+2019)+2021=2020\\2x+4038+2021=2020\\2x+6059=2020\\2x=2020-6059\\2x=-4039\\x=-4039/2=-2019,5

Проверка

2(-2019,5+2019)+2021=2020\\2*(-0,5)+2021=2020\\-1+2021=2020\\2020=2020

Ответ: х = -2019, 5

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: