2. Решите уравнение 5(x-3)=-2(x-4)+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

5(x-3)=-2(x-4)+6

5*x-5*3=-2*x-2*(-4)+6 5x-15=-2x+8+6

5x+2x=8+6+15 7x=29

x=29:7

x=4 1/7

Ответ: х=4 1/7