Помогите: Найдите отношения числа a к числу b если 2 1/4:a=3 3/16:b​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

а:b=a/b

2 1/4 :3 3/16=9/4:51/16= 51/36=1 15/36 неправильная дробь в смешанную