сумма длин всех ребер прямоугольного паралелепипеда равна 104 см а два его измерения 8 см и 12

см.найдите третье измерение параллелепипеда СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

L = 4 · (a + b + c) = 104 см - сумма длин всех рёбер

а + b + c = 104 : 4 = 26 см - сумма трёх измерений

а = 8 см - первое измерение

b = 12 см - второе измерение

с = 26 - (8 + 12) = 26 - 20 = 6 см - третье измерение

Ответ: 6 см.