Даю 50 б Первая бригада может выполнить работу за 4 3/1 часа а вторая на 4/3 часа медленее. За

сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/3 + 3/4= 13/3 +3/4= 52/12 + 9/12= 61/12= 5 1/12 часа выполняет работу вторая бригада

1 : 4 1/3 = 3/13 части производительность первой бригады за 1 час

1 ; 5 1/12= 1 : 61/12=12/61 части производительность второй бригады за 1 час

3/13+12/61= 183/793 +156/793= 339/793 части производительность обоих бригад за 1 час

1 : 339/793= 793/339= 2 115/339 часа за столько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе