Первая бригада может выполнить работу за 4 1/3 часа, а вторая на 3/4 часа медленее . За сколько

часов могут выполнить работу обе бригады , работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
Первая б . 13/3часа
вторая б . 13/3+3/4=61/12часа
пер. б . 1час 1:13/3 часть
вторая б 1час выполн . 1:61/12 часть
вместе 1час выполн .3/13+12/61 часть
3/13+12/61=339/793
вместе пусть выполнить работу. х часа
х*339/793=1
х=793/339=2 целых115/339. (час)