Первая бригада может выполнить работу за 8 часов, а вторая в 1 7/8 раза медленнее. За сколько

часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вторая бригада за 8×1 7/8=8×15/8=

=15часов .Пусть весь обьем работ

=1 находим сумму производительности труда

1/8 +1/15 =23/120

если будут работать вместе то,

1÷23/120= 120/23 =5 5/23часа