Рабочий делает 90 деталей за 10 часов ,я его ученик за 15 часов. Сколько деталей они сделают за 20

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.

Скорость рабочего 9 дет. в час

Скорость ученика 6 дет. в час

6*20=120дет.

9*20=180дет.

120+180=300дет.

Ответ: вместе они за 20 часов сделають 300 деталей