2) 7 - 3x = x + 11= 4) 4(5 - x) = 3x - 1 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

7 - 3x = x + 11

-3x - x = 11 - 7

-4x = 4

x  -4:4

x = -1

4(5-x) = 3x - 1

20 - 4x = 3x - 1

-4x - 3x = -1 - 20

-7x = -21

x = -21 : (-7)

x = 3